http://s3.uploads.ru/rhFzv.pnghttp://s7.uploads.ru/t/86umN.png

Политическая карта.

http://s6.uploads.ru/t/s7gH0.png

Ирельм – одна из многочисленных планет в бескрайнем космосе.  Зародилась она третей на внешнем круге звезды. Прилетевшие и обосновавшиеся на новом месте люди, называли эту звезду Солнцем, а на языке местных жителей дневное небесное светило носит имя Алтея. Именно яркий свет Алтеи согревает в теплые летние дни и освещает мир Ирельма, давая жизнь всему живому.
Ночью же, на небосводе можно увидеть два спутника планеты – Шеат и Симра.  Две яркие луны, испещренные кратерами, украшают ночной небосвод Ирельма. Легенда гласит, что эти два «светила» встали на страже молодого мира по поручению богов, и по сей день они его берегут. Шеат и Симру, можно увидеть и днем, когда луны проходят свой круг достаточно близко от планеты. Они хоть и слабо видны, но все же завораживают, пусть и не дарят яркий холодный свет.  Они никогда не скрываются полностью с глаз, а потому многие путешественники определяют по ним дорогу во время странствий. 

Один год на Ирельме равен 365 дням, это 12 месяцев: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Разделены месяцы на четыре сезона года: зиму, весну, лето и осень. Каждый сезон длится ровно 3 месяца: зима – декабрь, январь, февраль; весна – март, апрель, май; лето – июнь, июль, август; осень – сентябрь, октябрь, ноябрь.
Во многих уголках Ирельма, в зависимости от территории и климата, который там преобладает, смена времен года происходит очень плавно, что хорошо заметно жителями местным жителям.

Ирельм огромен. Большую часть планеты, примерно 6/7 занимает Мировой океан. Морские воды таят в себе много секретов, и по сей день остаются не изведанными. Оставшуюся малую часть 1/7 занимает суша. Вот только местным представителям рас известны только два материка: Нотинэя и Корэмин, а так же острова, что парят высоко в небе и принадлежат расе первородных – Парящие острова. 
Жители Ирельма давно обитают на своей территории и чувствуют себя вполне комфортно. За многие столетия, представители нескольких рас, созданных богами, освоились на своей территории и не спешат покидать её. С момента рождения, и освоения материков, быт каждого основанного государства наладился и все идет своим чередом. Налаженная система телепортов, позволяет даже без кораблей мгновенно перемещаться в любой крупный город, находящийся за морем. Даже водные жители, не спешат покидать уже исследованные, и во многом безопасные, просторы, хоть бывают и смельчаки, что решаются заглянуть немного дальше.

Раздел в разработке. Информация будет дополняться.